Двойные стандарты и неравенство перед законом - что изменилось в юриспруденции?

• г. Норильск

Задавал вопрос в раздел Что изменилось в юриспруденции? На тему: Закон один для всех В первый президентский срок это было одно из самых часто произносимых словосочетаний. Последние несколько лет ни от кого подобного не слышно. (кроме электората рабочих) Ответ пришел ожидаемый-это вопрос политический, а не юридический. Ответьте мне пожалуйста Узаконены ли двойные стандарты? Прав тот - у кого больше прав, денег, связей? Землячество и друзья в повышенных и высших кругах власти? Почему этого не прописано ни в одном кодексе, а в реальной жизни и в СМИ - давно в порядке вещей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Исходя из анализа современных международных отношений, напрашивается вывод о том, что законы существуют только на бумаге и там они замечательно выглядят, а по факту прав тот, у кого больше денег, друзей, связей и влияния. Нет, не узаконены двойные стандарты, но в реальности существуют.