Проблемы с выплатой пособий при ип - что делать?

• г. Коломна

Скажите пож. мне ип своевременно не выплачивает пособия. Я с августа до рождения реб была на больничном до ноября, оплатили в декабре после того как я в фсс ездила. С ноября ушла в декрет, оплатили 24 февраля. С 24 апреля мне должны оплачивать ежемес пособия на 2 го реб+единовр пособие на рожд. Ребенка не получала. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в районный суд с иском.

Можно написать жалобу прокурору, тогда прокуратура может заявить иск от вашего имени.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании пособий.