Не получила ежемесячное детское пособие после родов - что делать?

• г. Норильск

Я работаю официально, в дпкрет ушла 28 февраля, роды были 4 мая, и по сей день я не разу не получила не детских, не единовременное пособие на ребенка. Директор объясняет, что выплачивается пособие раз в квартал, и выплачивает ФСС, поэтому так долго. Может я не правильно понимаю, но пособие на ребенка должно быть каждый месяц, а не раз в 3 месяца. Подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру и ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку 4 месяца. Я работала в маленькой организации два года, но официально с декабря 2012. В дикрет ушла 7 февраля, родила 1 мая. Мне выплатили 41000 рублей родовых. И сказали, что я буду пособия до 1,5 лет получать не каждый месяц, а раз в квартал. Скажите, как я должна получать пособия и сколько?. Зарплата официально стоит 10500 рублей.

В какие сроки выплачиваются пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Дело в том что у меня ребенку уже пол года, и мои работодатели не разу еще не платили это пособие ссылаясь на бухгалтера, хотя документы я все отдала сразу после родов. Говорят что эти пособия выплачиваются 1 раз в 3 месяца-за три месяца. Подскажите пожалуйста что делать и как на самом деле выплачивается пособие раз в месяц или раз в три месяца? Заранее очень благодарна.

Я ушла в декретный отпуск от ЧП в г.Тайга. Ребенку уже 4 месяца, я так и ни разу не получила ежемесячного пособия на ребенка. Сам частный предприниматель говорит, что я сама виновата, потому как не написала заявление о декретном отпуске. А теперь, сказал, что получать пособие буду один раз в квартал, потому как специально ездить в другой город отдавать ежемесячно документы в страховую он не намерен. Подскажите, пожалуйста, как я должна поступить? Спасибо.

Как выплачивают детские пособия, я работала сейчас в декрете, больничный лист закончился 2 октября, я в ноябре должна получить за октябрь не полную сумму и за ноябрь, правильно, ребёнок же не кушает на месяц позже, детские выплачивать должны за каждый месяц в каждом месяце, вот как я понимаю, подскажите пожалуйста.

Меня сократили 23 октября 2014 г. Единовременное пособие я получила. Встала на биржу, и за два месяца пособие по сокращению я тоже получила. 23 января мне должны были выплатить пособие за 3-ий месяц. Наша бухгалтерия ответила нам, что нет финансирования, возможно выплатят в феврале. Подскажите пожалуйста по закону в течении скольки дней должны быть выплаты пособий?

Моему ребенку 10 месяцев, эти месяца детские платили регулярно месяц в месяц, а в этом месяце мне заявляют, что теперь будут выплачивать месяцем позже, законно ли это? Как правильно организация должна выплачивать детское пособие каждый месяц или как зарплату (в мае за апрель)?

Работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребёнком до полутора лет ссылаясь на отсутствие денежных средств, хотя предприятие работает. А ещё сказал, что пособие если и будет выплачиваться, то только раз в квартал, законны ли действия работодателя. Пособие должны выплачивать с мая месяца, ни разу не выплатил! Как быть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально, ушла в декрет. С какого месяца должна получить пособие до 1,5 лет и в каком размере? И в какие сроки должны выплатить единовременное пособие фсс и работодатель?

Мне дважды выплатили единовременное пособие по рождению ребенка. Один раз в августе другой в октябре. В октябре я подумала что это за два месяца с хвостиком пособие начислили. Теперь ФСС не выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет пока я не верну одну выплату пособия. Ребенку почти 6 месяцев и оказывается не за один месяц так и не заплатили. Говорят что я сама должна была отслеживать что и сколько платят. Вернуть я уже не могу эти деньги, так как я их потратила. Как быть в данной ситуации?

Работодатель не выплачивает пособие на ребенка 3 месяца. Ждет когда ей перечислят из ФСС тогда она выплатит. Бухгалтер говорит что она ходит раз в квартал и ежемесячно она не обязана писать заявление. Получается я буду получать пособие на 4 месяце.. за квартал. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение