Задолжал банкам 600000 тысяч, не могу оплатить полную сумму и требуют судебное разбирательство - как быть?

• г. Новоалтайск

Взял в нескольких банках кредит на 600000 тысяч платил без просрочек около 2-х лет, не давно потерял работу и оплачивать не смог, сейчас подрабатываю плачу только сбербанку на остальных нет средств, не могу договориться с остальными банками, мои долги передали 3-им лицам, теперь звонят в день по несколько раз и требуют полные суммы с процентами, если я не мог оплатить ежемесячный платеж, то откуда у меня денег оплатить полную сумму. Угрожают, что подадут в суд, я не отказываюсь отдолга, но на данный момент я не могу оплатить потому что в некоторых банках за три месяца скопились ежемесячные платежи, как быть спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кредиторы могут подать в суд. На стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения