Как выписать бывшего супруга из квартиры, которая была переоформлена на жену по обоюдному соглашению после развода?

• г. Москва

Квартира приобретена в совместном браке (куплена), собственник (на тот момент) - муж. Недавно, перед разводом, по обоюдному соглашению, муж переоформил квартиру на жену. Теперь жена является собственником кв-ры. После разводая муж не выписался. Говорит, пока некуда выписываться. Могу ли я выписать его по суду и что для этого требуется? Сколько времени займет эта процедура?

Ответы на вопрос (3):

Может в судебном порядке поставить вопрос о его выписке. Месяца 4-5 займет времени.

Добрый день ! Вы можете переоформлять собственность на квартиру друг на друга ,Вы супруги ,но квартира приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом .Супруг имеет право на 1\2 долю квартиры нажитой в браке, Суд не вправе ,при указанных обстоятельствах ,выносить решение на основ. ч.4 ст.31 ЖК РФ о выселении Вашего мужа и снятии его с регистрационного учета ,так как Вы не собственник всей квартиры , квартира не была приобретена Вами до брака ,не является Вашим личным имуществом .В соотв. со ст.40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище .В иске о выселении супруга Вам откажут .

Надо уточнить по какому соглашению это было сделано.