Возможно ли призыв в армию после окончания университета и защиты диплома - полезные советы для избежания призыва

• г. Казань

Добр день Сын заканчивает Универ Защита диплома 8 июля Могут ли призвать в армию после защиты Что делать чтобы не попасть в этот призыв.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ильхам Ильдарович! Согласно ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

Согласно ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Таким образом, если лицо, подлежащее призыву, не расписывалось с получении повестки, то оно считается неуведомленным надлежащим образом.

При этом, обращаю Ваше внимание, что повестку могут вручить и через администрацию ВУЗа.

Не являтся по повестке.