Как вернуть права после лишения за вождение в алкогольном апьянении и проблемы с наркологией?

• г. Старый Оскол

В 2009 году был лишён прав на 1 год и 7 месяцев за вождение в алкогольном апьянение, так как не ходил на отметки и не однократное привлечение к административным привлечениям за распитие, был поставлен на учёт в наркологию на 3 года. Срок лишения уже давно истёк но и за проблем с наркологией камисию в наркологии пройти не могу, с января 2014 по июнь 2015 был всего составлен один протокол и то с работы в январе этого года за не трезвый вид вот. Я к чему мне сказали что если за год не будет ни одного привода камисию пройдёшь.юно вот тот самый один всего и есть, получается ремисия началась за ново с января месяца то есть опять год. Я приехал в мае на очередную отметку, а мне врач говорит, что теперь вышли поправки и допуск на камисию можно будет только по истечению полного срока учёта со всеми его ньюансами. Я уже и не знаю как мне быть я реально не пью, а права забрать не могу, подскажите как мне вернуть свои права, заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок начинает течь со дня вступления в силу постановления судьи, а именно по истечении 10 дней с момента получения согласно ст.30.3. КоАП РФ. Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется. По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол.С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.