Проблема со списанием оплаченной задолженности - как защитить свои права в суде?

• г. Санкт-Петербург

В напоминании (уведомлении) Жил.конторы ко мне о просроченной задолженности прописана сумма задолженности с расшифровкой за какие периоды, т.е год (и перечислены месяцы). Исходя из этого напоминания у меня часть долга, согласно квитанциям оплачена. А когда Жил. контора подала в суд там пишется та же сумма долга, но за другие месяцы. Часть оплаченных квитанции 2013 года ушли в погашение долга за 2011 год. (на который мною был заявлен срок исковой давности) Жил.контора ввела меня в заблуждение.. Возможно ли как то в суде заявить об этом. Хотя жил. контора и дает выписку из бухгалтерии, где все расписывается, когда поступил платеж и куда они его разносят (за какие периоды) просто цена вопроса в 30 тыс. рублей, которые мною оплачены в 2013 году, уходят в оплату 2011 года и на эту сумму у меня увеличивается долг. Хочется как то мотивированно составить ходатайство (заявление), но как то не найти аргументов. Если у кого то есть практика подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно изучить материалы дела и подготовить письменные возражения. Оплата в 2013 году не должна погашать прошлые периоды, нужно настаивать на применении срока давности и делать свои расчёты задолженности с учётом этого.