Состоялось множественное ДТП на Садовом кольце - виновник не определен, пострадавший пассажир

• г. Москва

Стоял в крайнем левом ряду Садового кольца на разворот, в переди и сзади также стояли авто. В стоящую позади меня киа рио въехал лендровер, после чего киа рио въехала в меня. Я после удара въехал в бмв стоящую передомной, она въехала в рено, стоящую перед ней. В результате киа рио и моя шевролет лачетти в смятку, бмв и рено на ходу. В киа пострадал пассажир. В день после аварии (28 марта 2015) в ГАИ нам выдали по два документа справка о дтп и справка в которой данные о машинах и повреждениях (не знаю как называется), в которой никто ничего не нарушал. Гаишник, который ведет наше дело сказал, что виновника вынесут потом, а пока ждите. Вот прошло уже 2 месяца, а я даже в страховую обратится не могу, т.к. пока нет виновника. Сделал независимую экспертизу. Подскажите, что можно ещё сделать, и правомерны ли действия гаишника ведущего наше дело.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к руководству отдела ГАИ.

Добрый вечер!

Нет не правомерно, нужно вам писать жалобу на действия инспектора, согласно КоАП РФ.

Вы составили все нормативно правовые документы?

Если вы уже что то подготовили то вам необходимо проверить документы согласно закону РФ. Так же очень важно если вы неправильно составите то второй раз не примут документы без основания.

Желаю вам решения вашего вопроса в положительную сторону.