Условия предоставления отпуска по личным обстоятельствам с соблюдением дополнительных требований - правомерность действий руководителя

• г. Домодедово

В настоящее время я действующий сотрудник МВД РФ. Выслуга лет составляет 29 календарных лет возраст 47. Предельный возраст нахождения на службе 50 лет. По ч.1 ст.63 342-ФЗ мне положен отпуск по личным обстоятельствам. НО руководство выдвинуло условие что в принципе не отказывает мне в предоставлении данного отпуска, но рапорт нужно подать за две недели до планируемого ухода в этот отпуск. НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫ ДЕЙСТВИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, верно