Могу ли я продать квартиру, если в свидетельстве о собственности указано обременение права ипотекой?

• г. Тамбов

Я хочу продать квартиру полученную по наследству. Она была в ипотеке, но я ее сразу выплатила о чем было зафиксировано в росреестре. В свидетельстве о собственности, так как я его не меняла есть обременение права: ипотека в силу закона. Могу ли я продать так квартиру или мне нужно обязательно менять свидетельство собственности? Ведь в Росреестре все зарегистрировано без обременений.

Ответы на вопрос (1):

можете продать. свидетельство менять не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена по договору купли-продажи, получено свидетельство о праве собственности с обременением (ипотека в силу закона).

Сейчас иптотека выплачена. После получения свидетельства без обременений могу ли я продать квартиру без выплаты подоходного налога?

Или право собственности будет отсчитываться с момента выдачи свидетельства без обременения?

Продаю квартиру. Квартира была в ипотеке. Ипотеку погасила, обременение в рег палате сняла, но свидетельство о государственной регистрации права собственности не поменяла. В свидетельстве указана ипотека в силу закона и на руках у меня расписка о снятия обременения и аннулирования закладной. Вопрос: нужно ли мне переделывать свидетельство к сделке?

Купленная квартира находится в собственности 2,5 года. Хочу продать ее, когда будет 3 года. Сперва она была под обременением - ипотека (что было зафиксировано в свидетельстве о праве собствености). Год назад я рассчиталась, обременение сняли (теперь новое свидетельство о собственности). С какого периода я могу продать квартиру, чтобы обойтись без 13%-го налога: с даты первого свидетельства или второго?

Скажите пожалуйста, бабушка хочет подарить внучке квартиру, которая была ею куплена в новом доме в ипотеку. Ипотека погашена полностью и имеется справка о погашении. Но свидетельство на квартиру бабушка не меняла после погашения ипотеки, и в нем стоит обременение в силу ипотеки. И еще договор участия в долевом строительстве. Нужно ли бабушке перед договором дарения менять свидетельство (что бы было без обременения) или будет достаточно прикрепить справку о погашении ипотеки. Спасибо.

Квартира была куплена в ипотеку, ипотека недавно полностью погашена, в свидетельстве о собственности обременение ипотека. Нужно ли для продажи квартиры переоформлять свидетельство?

Покупали квартиру в ипотеку, первое свидетельство о регистрации права собственности было с обременением (ипотека), после того как кредит выплатили, сделали новое свидетельство на право собственности без обременения. С какого момента начинается отсчет 3 лет, чтобы продать квартиру без налога на доходы физических лиц?

В ипотеку была куплена квартира. На данный момент ипотека погашена и обременение снято. Но при оформлении квартиры в собственность, в свидетельстве на собственность, которые сейчас Росреестр не выдает, была сделана отметка об ограничении в силу закона, т.к. на тот момент квартира переходила в залог банку.

Сейчас такой вопрос: нужно ли сдавать свидетельство в Росреестр? Ведь обратно мне его все равно не вернут, но я планирую квартиру продавать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

У нас была изначально ипотека на земельный участок, свидетельства нам выдали с обременением, затем мы оформили дачный дом на этом участке, свидетельство тоже дали с обременением. Сейчас мы выплатили ипотеку и подали заявление чтобы со свидетельства сняли обременение на дом, надо ли отдельно переделывать свидетельства на земельный участок, чтобы тоже было без обременения, ведь в самом начале нам на земельный участок выдавали док-ты.

Покупали квартиру в ипотеку, сейчас полностью закрыли ипотечный кредит перед банком и хотим продать эту квартиру, ждем пока привезут закладную из архива. В свидетельстве о гос регистрации права собственности указано обременение: ипотека в силу закона. При оформлении продажи мне необходимо получать новое свидетельство без обременения или в договоре купли - продажи можно указать это которое сейчас на руках? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение