Могу ли я продать квартиру, если в свидетельстве о собственности указано обременение права ипотекой?

• г. Тамбов

Я хочу продать квартиру полученную по наследству. Она была в ипотеке, но я ее сразу выплатила о чем было зафиксировано в росреестре. В свидетельстве о собственности, так как я его не меняла есть обременение права: ипотека в силу закона. Могу ли я продать так квартиру или мне нужно обязательно менять свидетельство собственности? Ведь в Росреестре все зарегистрировано без обременений.

Ответы на вопрос (1):

можете продать. свидетельство менять не обязательно.