Срок без налога на доходы - с какого момента начинается отсчет времени при продаже квартиры после выплаты ипотеки?

• г. Казань

Покупали квартиру в ипотеку, первое свидетельство о регистрации права собственности было с обременением (ипотека), после того как кредит выплатили, сделали новое свидетельство на право собственности без обременения. С какого момента начинается отсчет 3 лет, чтобы продать квартиру без налога на доходы физических лиц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С момента, когда Вы получили первое свидетельство.

ДОбрый день! Отсчет трехгодичного срока начался у вас с момента первоначальной регистрации.