Судебные приставы арестовали мою карту из-за долга родителей мужа за квартиру, в которой я прописана без права на жилплощадь. Я не имею отношения к этому долгу. Может ли такое быть?

• г. Прокопьевск

Я прописана в квартире мужа и его родителей без права на жилплощадь, сегодня узнала что у меня на карточке минус 9 тысяч, карта арестованна по причине их долга за квартиру, подскажите имеют ли право так сделать судебные приставы?

Хозяин квартиры свекр, с него высчитывают, а с его жены нет, тогда причем тут я? У меня даже фамилия другая, И ПРАВА НА ЭТУ ЖИЛПЛОЩАДЬ НЕТУ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не законно. Без решения суда арестовать ничего не имели права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория.

Действия незаконны. Вам следует обращаться с жалобой на действия пристава. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире мужа и его родителей без права на жилплощадь, сегодня узнала что у меня на карточке минус 9 тысяч, карта арестованна по причине их долга за квартиру, подскажите имеют ли право так сделать судебные приставы?

У нас не простая ситуация: мы с мужем живём в трёхкомнатной квартире его родителей, квартира кооперативная. Отец мужа является собственником этой квартиры, но в ней также прописаны мой муж и его мать. Свёкр каждый день пьёт и выгоняет нас из дома, говоря что он хозяин, а его жена и сын не имеют на жилплощать никакого права. Объясните пожайлуста имеют ли право на какую-то часть жилплощади мой муж и свекровь и как можно отстоять свои права на квартиру?

Мы с мужем живём в трёхкомнатной квартире его родителей, квартира кооперативная. Отец мужа является собственником этой квартиры, но в ней также прописаны мой муж и его мать. Свёкр каждый день пьёт и выгоняет нас из дома, говоря что он хозяин, а его жена и сын не имеют на жилплощать никакого права. Объясните пожайлуста имеют ли право на какую-то часть жилплощади мой муж и свекровь и как можно отстоять свои права на квартиру? Хочу уточнить, что квартира была приобретена уже в браке родителей, то есть она является совместно нажитым имужеством, также мой муж вписан в ордер квартиры.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Имеют ли право судебные приставы арестовывать кредитный счёт мужа за коммунальные долги квартиры где он не прописан, прописана жена, причём жена платит за себя, а остальные родственники нет, но квартира эта не приватизирована.

Развожусь, в браке была куплена квартира на совместные деньги со стороны родителей мужа и жены, но квартиру оформили на свекра (для того чтобы получить больший вычет НДФЛ), я прописана в квартире, муж и двое несовершеннолетних детей как члены семьи. Имеет ли право свекр выписать меня из квартиры? Попросту выкинуть на улицу?

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение