Судебные приставы арестовали мою карту из-за долга родителей мужа за квартиру, в которой я прописана без права на жилплощадь. Я не имею отношения к этому долгу. Может ли такое быть?

• г. Прокопьевск

Я прописана в квартире мужа и его родителей без права на жилплощадь, сегодня узнала что у меня на карточке минус 9 тысяч, карта арестованна по причине их долга за квартиру, подскажите имеют ли право так сделать судебные приставы?

Хозяин квартиры свекр, с него высчитывают, а с его жены нет, тогда причем тут я? У меня даже фамилия другая, И ПРАВА НА ЭТУ ЖИЛПЛОЩАДЬ НЕТУ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не законно. Без решения суда арестовать ничего не имели права.

Здравствуйте, Виктория.

Действия незаконны. Вам следует обращаться с жалобой на действия пристава. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.