Проблемы с оплатой и переводом на другой факультет - возможны ли задержка аттестата и требование оплатить не пройденный семестр в ВУЗе?

• г. Красноярск

Поступил в ВУЗ на платное, семестр оплатил, отучился. Во втором семестре перевелся на др.факультет. В апреле месяце меня зачислили официально задним числом (февральским). В мае дали договор подписать и сказали оплатить. Решил не оплачивать и уйти из ВУЗа, договор не подписал. Могут ли мне не отдать Аттестат и потребовать оплатить семестр?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны вернуть все документы.

Спросить
Пожаловаться

Я закрыл сессию в 4 семестре своего вуза, после чего решил перевестись в другой вуз. Был отчислен из своего вуза в связи с переводом, но после семестра обучения в новом вузе, понял что жалею. Узнал, что можно восстановится в старый вуз. Могу ли я восстановится на 6 семестр в старый вуз с досдачей задолжностей по пропущенному 5 семестру? Или же теперь можно восстановится только спустя год, на 5 семестр?

Перевелся внутри вуза с одного факультета на другой со второго семестра. Должен ли я оплатить первый семестр и на том факультете куда перевелся, если я уже оплатил там откуда перевелся?

Я обучаюсь на первом курсе, сейчас идет второй семестр, но мне нужно перевестись на заочку. В своём вузе я уже оплатил оба семестра, нужно ли в новом вузе платить за второй семестр и могу ли я требовать часть денег, оплаченых за обучение во втором семестре в своём вузе?

Я оплатила полностью 2 семестра в вузе. Мне продлили сессию до октября. Сейчас мне не предоставляют доступ к учебникам и сдаче экзамена, т к я не оплатила следующий семестр. Не дают доступа к оплаченным уже семестрам. Законно ли это? Ведь я оплатила семестры, продлена сеесия до октября, а вуз требует оплатить уже следующий семестр.

Что делать? Что нарушает вуз? Можно ли тогда забрать обратно деньги, оплаченные за семестры?

Училась 3 семестра в одном вузе, далее продолжила во втором ещё 2 на том же факультете. Теперь перевожусь на другой факультет в третий вуз. Меня принимают при условии того, что второй вуз выдаст академическую справку с предметами и часами, экзаменами из первой академ. Справки. Т.е. объединит их. Т.к. они (второй вуз) меня зачислили на 4 семестр, означает, зачли и мои предметы. Иначе я бы отправилась на 1 курс 1 семестра. Но они отказываются выдать одну справку со всеми предметами за все семестры. Объединённую. И даже просто по их предметам сказали будут делать пол года. В третьем вузе сказали, они обязаны это сделать. Причем в срок 3 дня. Максимум 2 недели. Интересует вопрос: как правильно обосновать мои требования по выдаче академической справки вторым вузом по закону?

Ребенок учился платно на индивидуальном графике в ВУЗе, параллельно поступил в Норвегию. За первый курс оплатили стоимость учебы полностью. Но осталась задолженность с первого семестра. Во втором семестре не учился и сдавал сессию совсем. В третьем семестре тоже не появлялся. Недавно позвонили и сказали, что он отчислен, но необходимо заплатить за 3 семестр, так как он числился в университете, иначе не отдадут документы. Должны ли мы оплачивать?

Я отчислилась по собственному желанию во втором семестре. Оплатила только первый семестр с опозданием. Занятия во втором семестре не посещала, но вуз хочет взыскать с меня оплату за второй семестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступил в ВУЗ на заочный факультет. На платной основе в августе 2013 года. Оплатил обучение за 2 семестра. После сдачи первой сессии в январе-феврале 2014 года осталось неесколько долгов, более занятия не посещал и вторую сессию не сдавал. То есть во втором семестре не присутствовал и не получал образование в ВУЗе. В ноябре 2014 года написал заявление о том, что не имел возможности получать образование во втором семестре всвязи с обстоятельствами личного характера, и с просьбой отчислить меня с 31 января 2014 года. Хочу вернуть деньги за второй семестр. Что для этого нужно сделать и возможно ли это?

Поступил в вуз первый семестр оплатил, могу ли я забрать эти деньги если я буду забирать документы во втором семестре?

У меня есть долг по первому семестру, через месяц второго семестра, я отчисляюсь, надо ли мне оплачивать месяц обучения во втором семестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение