Мать может подать на алименты на мужа в связи с содержанием инвалида-сына?

• г. Лесосибирск

Моему племянику 28 лет, он инвалид детства (эпилепсия) получает пенсию. Сейчас его родители развелись. Может ли мать подать на алименты на мужа, на содержание сына?

Ответы на вопрос (2):

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Здравствуйте, в этом случае может