Как получить алименты на содержание инвалида детства второй группы, если я сама пенсионерка?

• г. Челябинск

У меня дочь инвалид детства второй группы. Получает она пенсию, Муж нас бросил и развелся со мной. Могу я сейчас подать на алименты на содержание дочери. Я тоже пенсионерка. Мне 60 лет, а дочери 38 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если дочь не признана судом недееспособной, то она сама должна обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов на свое содержание.