Получение детского пособия за второго ребенка при ожидании третьего - особенности и возможные изменения

• г. Улан-Удэ

Жду ребенка третьего, за второго получаю детское пособие, между детьми разница будет 1 год. Будут ли выдавать детское пособие за второго до 1,5 лет? Или при рождении третьего ребенка денежное пособие за второго снимется?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получаете в соцзащите получите пособие и на 2 и на 3 ребенка.Если у Вас отпуск по Б иР , тогда за этот период пособие на 2 го ребенка не получите.Можете оформить на отца или на другого родственника.(ст.256ТКРФ)