Порядок и размер пособия на второго и третьего ребенка - все, что нужно знать

• г. Краснодар

Я получаю на второго ребенка пособие по уходу за ребенком до 3 лет и в данный момент беременна третьим. Я бы хотела узнать как в дальнейшем я буду получать пособие на второго и третьего ребенка? И какой размер пособия будет?

Ответы на вопрос (5):

будите получать на 3 детей

с 1 января 2013 года, кроме обычного ежемесячного пособия по уходу за ребенком, родителям на третьего и последующих детей будет выплачиваться дополнительное ежемесячное пособие в размере от 6 до 12 тысяч рублей

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

вы не будете получать отдельно на второго и первого ребенка,а вам выплатят декретные на третьего ,пособие по уходу за третьим ребенком(оно гораздо больше,чем за первого и второго),дополнительное пособие на третьего ребенка до 3х лет(в соц.защите),и отдельно нужно оформить пособия на всех троих детей(детские)до 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю размер пособия. Я интересуюсь как я буду продолжать получать пособие на второго ребенка и по мимо этого и на третьего или мне на второго и третьего ребенка объединят их и я в общем буду так и получать5000

Спросить
Пожаловаться

читайте внимательно, что вам отвечают, а не критикуйте ответы, которые юристы вам дают АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО в своё личное время!!!

Спросить
Пожаловаться

Я внимательно читаю. Я спрашиваю пособие которое я сейчас получаю до 3х лет на второго ребенка я так же буду получать.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2013 г я вышла в декретный, в данный момент я беременна вторым ребенком, ребенок родится ориентировочно в июне 2015 г, когда первому ребенку исполнится 1,5 года. Как будут расчитываться дектретные и пособия на второго ребенка (какой процент от заработка составят пособия) и буду ли я получать пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет?

Где я буду получать детское ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если в данный момент (беременная) состою на учете в центре занятости населения? И каков будет размер ежемесячного пособия после рождения ребенка?

Я нахожусь в данный момент в декретном отпуске. Беременна третьим ребенком. На момент родов второму ребенку будет 1 год 3 месяца. Если я откажусь от выплат по БИР, когда мне начнут выплачивать пособие до 1,5 лет на 3 го ребенка? Будут ли суммироваться пособия на 2 и 3 ребенка? Получаю пособие по минималке.

Я родила второго ребёнка пособие по уходу за ребенком получала в собеседование, сейчас устроилась на подработку и собес сказал получать пособия на работе. Вопрос. Я получаю 6400 в месяц. Какой размер буде детского пособия? До этого я получала как на второго 7541. Может ли работодатель мне выплачивать 40%от 6400=это около 3000 тысяч. Или я буду с работы получать также 7541. т.к зарплата ниже прожиточного минимума? Каков будет размер выплат на ребенка?

1)Единовременное пособие при рождении ребенка — 13087 рублей.

2)Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка 2054 рубля в месяц, на второго, третьего и т.д. — 4908. На близнецов и погодков пособия суммируются.

3)Ежемесячное пособие на ребенка скажите, из списка пособий для безработных можно только 1 какое-то получить? Чем отличаются ежемесячное пособие на ребенка и по уходу за ребенком до 1.5 лет? и вообще, где и когда можно получить пособие?

Нахожусь в декрете, больничный лист и пособие по уходу рассчитывался с учетом моей з/п.В связи с ликвидацией организации через 2 месяца пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет выплачивать ФСС. Я снова беременна третьим, рожать в октябре. Оплатит ли мне больничный лист и пособие по уходу до 1,5 лет уже за третьим ребенком ФСС? И в каком размере выплаты будут произведены, как и за второго ребенка или нет?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособия. На данный момент беременна, скоро наступает отпуск по беременности и родам, хочу выйти на работу чтоб получить оплату больничного. Вопрос такой, после отпуска по БиР уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, на этот момент моему 1-му ребенку еще не будет 1,5 лет. Буду ли я получать пособие за 1 го ребенка (до 1,5 лет) и за 2-го одновременно? Либо пособия будут платить только за 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я нахожусь в дикретном отпуске. Ребенку в ноябре этого года исполниться 1,5 годика. Пособие я получаю в размере 2400. Сейчас беременна вторым. Т.е. получается за второго ребенка я пособия по копейкам буду получать? Заранее спасибо за ответ.

Я в сентябре 2014 г. должна родить второго ребенка, по стечению обстоятельств буду получать пособие по уходу за ребенком от органов социальной защиты. Интересует вопрос: размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет будет равен сумме как на второго ребенка (5153 руб. без учета районного коэффициента) или для этого нужно, чтобы и 1 й ребенок был на пособии (первому ребенку на момент рождения второго будет 3 года с хвостиком и он уже ходит в детский сад). Или я все-таки буду получать 2578 руб. без учета районного коэффициента как на одного ребенка?

Будет ли моя жена получать пособие по уходу за третьим ребенком, если она находится в декрете со вторым ребенком, и получает пособие на второго ребенка. То есть будет ли она получать пособия на каждого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение