Звонок инспектора ГАИ - поступила жалоба, отказ от озвучивания, необходимость подъехать и последствия перед поездкой

• г. Оренбург

Позвонил инспектор ГАИ, Представился. Сказал, что поступила жалоба, но озвучить отказался. Попросил подъехать. Нужно ли ехать? Обязан ли предоставить информацию по телефону (если да, то на основании чего)? И завтра уезжаю в отпуск за границу, могут ли быть проблемы. Штрафов нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ехать нужно, поскольку звонок оформлен телефонограммой. Сотрудник не обязан сообщать причины вызова по телефону. Поскольку у Вас нет подписки о не выезде, Вы можете выезжать в отпуск. Но при возвращении могут быть проблемы, выезд можно расценить как побег. Если Вас вызывает сотрудник ГИБДД, значит ранее произошло ДТП с Вашим участием или Вас подозревают в участии в ДТП. По Вашему вопросу не ясно, на сколько ситуация серьезна. Позвоните мне 8-987-87-16-309.