Как обратиться в суд с ходатайством о снижении неустойки по займу?

• г. Азнакаево

Помогите, пожалуйста! 4 месяца назад взяла займ 20000, два раза платила проценты по 4000 рублей, продляла договор. На третий раз заплатить не смогла, просрочка уже 100 с лишним дней, долг вместе со штрафами перевалил за 50000. Могу ли я сама обратиться в суд с ходатайством о снижении неустойки? Ведь по закону пени не должны превышать 0,1% от суммы за каждый день просрочки... Долг растет ежедневно.

Ответы на вопрос (1):

Просить суд об уменьшении неустойки можно лишь в судебном заседании по иску банка о взыскании долга