Просрочка более года и накопление пеней - Какова максимальная сумма долга, которую могут присудить в суде?

• г. Астрахань

Взял займ на сумму 50000 рублей просрочка уже больше года, сумма и пени ежедневно начисляются, общая сумма долга на сегодняшний день 1360000 тысяч рублей, дело передают в суд, какую максимальную сумму мне могут присудить?

Ответы на вопрос (2):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ

Если это, действительно, микрозайм, то присудят всю сумму долга плюс проценты, установленные в договоре. Снижения по процентам невозможно. Если только пеня/неустойка будет снижена по ст. 333 ГК РФ.

Всего доброго.