Мне 25 лет, могу ли я получить пенсию если умер отец,, умер давно, могу ли я рассчитывать на какие то выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Мне 25 лет, могу ли я получить пенсию если умер отец,, умер давно, могу ли я рассчитывать на какие то выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна, нет не можете, пенсия по потери кормильца выплачивается до 18 лет, учащимся образовательных учреждений очных отделений до 23 лет.(статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).