Куда обратиться и как воздействовать на руководителя ООО, который не выплачивает зарплату в течение 6 месяцев?

• г. Москва

Руководитель ООО в течение 6 месяцев не выплачивает заработную плату. Как модно на него воздействовать и куда написать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам в суд надо обращаться с иском о взыскании заработной платы. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.