Можно ли уволить или понизить мать-одиночку после декретного отпуска?

• г. Волгоград

Хочу у Вас узнать. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Я мать-одиночка. До декрета работала мастером, могут ли после декрета меня уволить или понизить в должности? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Могут перевести на другую должность только на основании вашего заявления (ст.72ткрф).Сократить не могут пока ребенку не исполниться 14 лет.(ст.261ткрф)