Я мать одиночка, ребёнку 1 год 11 месяцев.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11969973

Я сейчас в декретном отпуске, когда уходила в декрет, я работала товароведом, сейчас я хочу прекратить декретные и мне говорят, что меня сократят с этой должности и переведут на малую оплачиваемую должность. Я мать одиночка, ребёнку 1 год 11 месяцев.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.01.2017, 10:38

Сократить Вас не могут, поскольку, согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). Перевод - только с Вашего согласия, в порядке ст. 72 ТК РФ. Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
09.01.2017, 10:41

В соответствии со ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Таким образом сократить Вас не имеют право, так как Вы одинокая мама, воспитывающая ребенка, возраста до 14 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Череповец

Мать-одиночка на временной должности.

Я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске, до ухода в декрет работала на временной должности (на период декретного отпуска основного сотрудника). Она скоро выходит из декрета. Что будет со мной? Сократят сейчас (ребенку 6 месяцев) или после 1.5 лет. И вообще могут ли меня сократиль если я мать-одиночка?

Юрист #21773
Юрист г. Москва
09.06.2013, 19:42

Трудовой договор будет прекращен по выходу основного работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Если я уйду в декретный отпуск с этой должности, по выходу работника из декрета меня уволят или переведут на должность,

Переведена со своей основной должности на должность работника, находящегося в декретном отпуске. Если я уйду в декретный отпуск с этой должности, по выходу работника из декрета меня уволят или переведут на должность, с которой я была переведена? Заранее спасибо!

Юрист г. Владикавказ
07.07.2019, 09:46

По выходу работника вас не уволят

Согласно ст.261 ТК РФ увольнение работника в период отпуска по бир запрещено, а по выходу из отпуска вам должны предложить место основной работы. (уволить могут в случае ликвидации предприятия не иначе)

Вам помог ответ?ДаНет

Вот сейчас в июле выходит человек из декретным отпуска и меня просят написать заявление на увольнение что мне делать.

Такая ситуация работал в фирме на одной должности и случилось так что срочно нужен был человек на должность в этой же фирме. Меня перевели на должность торгового представителя как оказалось дальше что это место было декретным. Вот сейчас в июле выходит человек из декретным отпуска и меня просят написать заявление на увольнение что мне делать. У меня жена в декрет. Отпуске ребёнок год и восемь.

Юрист г. Ижевск
02.06.2016, 16:14

Здравствуйте! Если был временный перевод,Вы вправе требовать свое рабочее место.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.06.2016, 16:17

Здравствуйте!

Когда Вас переводили, должны были предупредить, что на декретную ставку. Плюс, должны были заключить срочный трудовой договор.

Если договор бессрочный, то ничего не пишите, ибо Вас должны вернуть на старую должность.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то можете обратиться в инспекцию по труду и прокуратуру, и суд. Но помните, любое обращение приведет к ухудшению отношений с работодателем, и как итог увольнению по иным обстоятельствам.

Так же можете попробовать поговорить с работодателем, при явном нарушении Ваших прав, они могут согласиться на увольнение по соглашению сторон с определенными выплатами "отступных", но это только в том случае, если есть куда ещё устроиться в городе!

С уважением, Барановский Сергей!

Вам помог ответ?ДаНет

Устно меня уже предупредили что при выходе из декретного отпуска меня сократят, законно ли это,

Я мать-одиночка нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, на предприятии сокращают должность бухгалтера расчетчика, с этой должности я ушла в декрет. Устно меня уже предупредили что при выходе из декретного отпуска меня сократят, законно ли это, какие мои действия в дальнейшем, ведь по закону матерей одиночек не могут сократить пока ребёнку не исполнится 14 лет?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.03.2015, 15:41

Здравствуйте.

Это не законо.

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); [b]лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;[/b] работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли отказ в постоянном месте работы после декретного отпуска?

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год и 10 месяцев). До декрета работала на постоянной должности (техник экономического отдела), после ухода в декрет моя должность была сокращена, меня перевели на должность экономиста 1 категории (человек на этой должности тоже в декрете), принимают 3-го человека со стороны на время декретного отпуска. Освободилась должность ведущего экономиста (человек ушел на пенсию), я хотела выйти на работу на это постоянное место, а мне сказали что туда принимают человека взятого со стороны третьим на место экономиста 1 категории. А мне предложено место горничной в доме отдыха локомотивных бригад. Правомерны ли действия руководства в данном вопросе?

Юрист г. Братск
13.10.2012, 15:29

подавайте в комиссию по трудовым спорам в вашей организации, а если ее нет то письменно по почте вышлите претензию директору, о том что Вам должны предоставить рабочее место с окладом на который Вас перевели в связи с сокращением должности, точнее с окладом экономиста 1 категории,

если директор промолчит или комиссия примет не устраивающее Вас решение то подавайте в суд, требуйте доплаты , и восстановления на должность

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
14.10.2012, 07:13

Здравствуйте, Екатерина! На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Сократить должность, которую замещает женщина, имеющая ребенка в возрасте до 3 лет, работодатель не вправе. Перевод на другую должность возможен только с письменного согласия работника. По завершении отпуска по уходу за ребенком, работодатель обязан предоставить Вам прежнее место работы (должность техника экономического отдела). И только после Вашего появления на работе (выход из декретного отпуска) работодатель может начать процедуру сокращения Вашей должности. Поэтому независимо ни от чего, Вы имеете право требовать после выхода из отпуска по уходу за ребенком предоставления Вам места работы техника экономического отдела или экономиста 1 категории (по ситуации). Не соглашайтесь после выхода из отпуска на должность горничной! Официально напишите заявление о переводе Вас на должность ведущего экономиста. Пусть работодатель письменно Вам в этом откажет. Чтобы не терять время (установлены сроки по трудовым спорам), находясь в отпуске, обратитесь с письменной жалобой по этому вопросу в прокуратуру района и в Государственную инспекцию труда в Забайкальском крае (672090, г. Чита, ул. Богомягкова, д, 23, 4 этаж, а/я 447).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Люберцы

Могут ли они таким образом меня не вернуть на мою должность с которой я уходила в декрет?

Хочу выйти из декретного отпуска раньше чем через 3 года. Я уходила в декрет с должности администратор ювелирного салона, но сейчас мне говорят что мест на эту должность пока нет, будет только через некоторое время когда одна из администраторов уйдет в декрет. Мне предлагают выйти продавцом временно, т.е. изменения в трудовой книжке не будет. Как в таком случае должна начисляться зарплата, как продавцу или все таки как администратору? Могут ли они таким образом меня не вернуть на мою должность с которой я уходила в декрет? Я мать одиночка, двое детей. Спасибо!

Юрист г. Тюмень
19.12.2013, 19:46

За вами, в соответствии с ТК сохраняется место работы и должность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.12.2013, 19:47
Это лучший ответ

Добрый день Евгения. Вам работодатель обязан предоставить ту же должность с той же зарплатой. зарплата может больше но не меньше, ранее выдаваемой Вам. Если в этой организации соблюдается ТК РФ, то на Вше место был принят временный работник, с которым сейчас и должны расторгнуть договор, в связи с Вашим уходом. Это ваши права. При этом Вы можете на пару месяцев и исполнять функции продавца с сохранением должности и зп (пойти на уступки работодателю если не хотите конфликтов)

Вам помог ответ?ДаНет

Уходила в декретный отпуск на должности старший продавец, во время отпуска эту должность убрали,

Уходила в декретный отпуск на должности старший продавец, во время отпуска эту должность убрали, вместо нее появилась должность заместитель директора, меня могут автоматом понизить до должности продавца? Хочу выйти на работу в ближайшем будущем.

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.10.2014, 18:27

Янина, вам должны предложить равноценную должность или с вашего согласия перевести на нижестоящую должность. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтеюганск

Кого должны перевести на освободившуюся должность: меня или сотрудницу, принятую на время моего декрета?

Помогите разобраться. Я устроена в организацию на постоянной основе. Потом была переведена на более оплачиваемую должность на время декретного отпуска основного работника. Сразу оговорюсь, что у нас в организации на этой должность работает два специалиста (2 ставки): одна - декретница, вместо которой я работаю, вторая - другой сотрудник, работающий на данной должности на постоянной основе. Со своей временной должности я ухожу тоже в декрет, постоянный сотрудник тоже пока еще в декретном отпуске. На время моего декрета принимают другого сотрудника. В этот период постоянный сотрудник, работающий на аналогичной должности увольняется. Т.е. освобождается вторая, но уже постоянная ставка должности, с которой я ушла в декретный отпуск. Кого должны перевести на освободившуюся должность: меня или сотрудницу, принятую на время моего декрета?

Юрист г. Москва
21.11.2013, 15:05

Доброго времени суток.

Вам лишь гарантировано то место,которое закреплено за Вами по условиям трудового договора как постоянное. А вопрос о приеме на освободившееся место какого либо сотрудника решается по усмотрению работодателя. Здесь два варианта.Назначить Вас,но для этого Вам, хотя бы временно, придется прервать свой отпуск или сразу взять другого сотрудника.

Вам помог ответ?ДаНет

Декретное место

Я в фирме работала на постоянной должности. Когда одна из сотрудниц ушла в декрет, меня перевели на её место (должность была выше моей). Сейчас сотрудница не выходит из декрета, по причине увольнения. Имеет ли право работодатель убрать меня с декретной должности и поставить другого человека? Когда должность сейчас стала постоянной.

Юрист г. Новоульяновск
07.11.2019, 09:40

Добрый день, а Вас он не хочет перевести на постоянную основу на эту должность?

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать в такой ситуации?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас ребенку один год и семь мес, хочу выйти на работу. Должность, на которой я работала, убрали из штата в связи с реструктуризацией. Раньше нас работало двое на должности старшего продавца, пока я была в декрете, одного старшего сократили, а должность стала называться 'зам. директора'. Теперь, когда я хочу выйти на должность 'зам. директора', меня не берут, предлагая должность обычного продавца. Зароботная плата продавца сейчас такая же как и была у старшего продавца, т.е. у меня до декрета, директор говорит, что в деньгах я не потеряю. Но зам. директора зарплата на порядок выше. Что делать в такой ситуации?

Юрист г. Белорецк
13.02.2014, 09:13

Вам с начало должны предложить вашу должность так как пока Вашему ребенку не исполниться три года Вас не имеют право сократить в силу статьи 261 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение