Проблемы с кредитом - реструктуризация, коллекторы и угрозы. Что делать в сложной финансовой ситуации?

• г. Екатеринбург

Я брала в 2007 году кредит на сумму 180.000 р, на свадьбу, первые три года платила исправно, но потом начались проблемы на работе, стали очень затягивать с выплатами зарплат, начались долги и пенни в банке. Мой долг банк продавал коллекторам дважды, я старалась как могла. Пришла в банк мна пообещали помочь, сделали в результата реструктуризацию кредита на 10 лет, сумма переплаты колоссальная, я вообще в шоке. Сейчас подрабатываю неофициально, двое детей, муж алименты не платит, банк продал мой долг снова коллекторам, те в. вою очередь звонят днями и ночами, говорят, что забирут детей, квартиру и т.д.. Я им говорю подавайте в суд на меня, они мне говорят, что они сами суд и т.д. Что мне делать, как быть? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо обращаться в прокуратуру и центральный банк, самостоятельно коллекторы в суд не обратятся при таком долге. Параллельно - договариваться с банком о реструктуризации. Разумеется, что при рассрочке в десять лет переплата будет большой, но ничего не поделать: долг действительно есть и его действительно нужно платить.

Не платите вообще коллекторам , а отправьте их в суд.

Проверьте законность передачи банком взыскания долга

коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк

имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только

с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума

Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел

по спорам о защите прав потребителей».

Добрый день,а мой совет такой- подай на алименты на мужа в срочном порядке .у вас двое детей это 40-50 процентов зарплаты будут вашими.и затем как можно скорей выплатите кредит.чем быстрей выплатишь ,тем меньше тебе придётся переплачивать !!!