С кем обсудить неправильное начисление пенсии для инвалида - опыт семьи с 20-летним сыном

• г. Кривой Рог

11 Марта 2015 года, моему 20 летнему сыну назначили группу инвалидности, обратились в пенсионный фонд за назначением ему пенсии. Нам пояснили, что сыну необходимо иметь год трудового стажа, до одного года стажа нам не хватает три месяца. Так же разъяснили, что мы можем обратиться в отдел социального обеспечения, но там пенсию будут начислять с дня подачи документов, но если сын поработает еще три недостающих месяца и мы обратимся в пенсионный фонд до 10 Июня, нам начислят пенсию с дня присвоения инвалидности. И в Июле сын получит пенсию сразу за четыре месяца. Это же нам подтвердила и старший специалист из соседнего окошка. Мы сходили в отдел Соц. обеспечения, но там нам назвали меньшую сумму соц. выплат. Мы снова вернулись в пенсионный фонд, нас снова заверили, что мы можем спокойно ждать три месяца и ничего не потеряем в деньгах. Но придя сегодня, 08. 05. 2015 в Пенсионный фонд, нам сказали те-же две специалистки, что за прошедшие три месяца нам пенсия начислена не будет, что они, мол, ошиблись, вы уж не сердитесь... Что нам делать и куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Скаржитись можете керівництву або ж в ПФ вищого рівня.