Папа недавно умер, на нем непогашенный кредит, мои действия в этой ситуации.

• г. Тула

Папа недавно умер, на нем непогашенный кредит, мои действия в этой ситауции.

Ответы на вопрос (1):

По долгам умершего отвечают его наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества. Если Вы приняли наследство, то по долгам умершего придется отвечать Вам, если нет, то, соответственно, отвечать по долгам умершего Вы не будете.