Подать иск договора нет есть акты подписанные

• г. Смоленск

Можно ли подать иск в арбитражный суд если есть только подписанные накладные. А договора нет и актов сверки нет.

Ответы на вопрос (3):

В суд возможно подать любое исковое заявление, а удовлетворит его суд или нет, вопрос другой. Все зависит от обстоятельств дела.

Здравствуйте!

Накладными подтверждается передача товара от одного лица другому.

Для подтверждения данного факта (передачи товара) достаточно накладных.

Соответственно, если не было оплаты, то можно заявить о взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Да это вполне допустимо если товар получен полномочным лицом (работником) ответчика