Просроченная задолженность заказчика - стратегия расторжения договора и взыскания через суд

• г. Москва

Есть заказчик, с просроченной задолженностью. Цель - 1.расторгнуть договор (по соглашению или односторонне) 2. после того как последняя поставка выйдет в просрочку (30 раб. дней) - взыскивать все через суд по договору - арбитражный суд московской области), а так же вернуть обеспечение договора в полном объеме, т.е. провести досудебное урегулирование и написать иск. В суд могу ходить сама.

Имеется: подписанный договор, все подписанные накладные, подписанный акты сверки, счета на оплату по не оплаченным поставкам дублированы заказным письмо, но только неделю назад. На следующей неделе получу подписанные акты-приема передачи товара по каждой поставке отдельно.

Предложения и вопросы можно высылать на почту: tender.agroliga@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь для оказания юридической помощи к любому юристу или адвокату сайта. Мы не звоним и не пишем первыми клиентам. Дело, на мой взгляд, несложное.

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг или сопровождение хозяйственно-финансовой деятельности и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Если заказчик не согласится расторгнуть договор, то придется делать это в судебном порядке.

Основанием может являться факт нарушения условий договора со стороны заказчика.

Возможность взыскания поставленного товара (я так понял, что речь идет о поставке) зависит от качества товарных накладных.

Необходимо понять, обязательно ли досудебное урегулирование. Если в договоре нет такого условия, возможно, на это не стоит тратить время.