Рассматривает ли Арбитражный суд иск о взыскании задолженности при сумме до 50000 рублей и отсутствии договора поставки, но наличии ТТ накладных?

• г. Москва

Рассматривает ли Арбитражный суд иск о взыскании задолженности, если сумма не превышает 50000 руб. (49000)?

А так же если между организациями не заключался договор поставки, но есть подписаные ТТ накладные.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Рассматривает

Да, рассматривает. Договор не обязателен, если есть иные подтверждения. Здесь суд будет руководствоваться общими правилами договорных отношений, установленных Гражданским Кодексом РФ. Дополнительные вопросы можете задать мне на контактный номер телефона.