Оспаривание судебного решения - возвращение совершеннолетнего сына в муниципальную квартиру и доказательство его фактического проживания

• г. Волгоград

Отец в судебном порядке выписал из муниципальной квартиры совершеннолетнего сына, аргументируя тем, что сын не проживает в спорной квартире и его вещей там нет. Сыну 19 лет, учится, в квартире он проживает, есть справка с места учебы и справка из военкомата, что отсрочка из-за учебы. Как оспорить решение суда и доказать, что он проживает в спорной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.