Я собираюсь устраиваться на работу юристом, нужна ли мне доверенность, чтобы вести дела юриста

• г. Самара

У меня такой вопрос. Я собираюсь устраиваться на работу юристом, нужна ли мне доверенность, чтобы вести дела юриста, или я буду работать на основании трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

для работы юрисконсультом необходим диплом. Доверенность от предприятия необходима для представления интересов вашей организации в суде/иных организациях/органах власти. Данную доверенность сделаете себе сами, когда устроитесь и подпишите у руководителя.

С уважением,

Старовойтов А.В.