Как правильно реагировать на иск бывшего мужа о повышении алиментов на всех детей?

• г. Камышин

Скажите пожалуйста, я в разводе 2 года, у меня трое детей бывший муж платит 1/2 алиментов от всех своих доходов. Не так давно эксжена бывшего мужа подала на алименты в твердой денежной сумме в размере 5000 руб, сегодня получила повестку в суд где говорится о том, что он просит суд присудить остальным детям такую же сумму в твердой денежной сумме. Подскажите как поступить. Зарплата у меня не стобильная, плачу кредит на недвижимость, долгосрочный кредит на строительство дома, дом не достроиный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

вы не можете ничего сделать - это закон - каждый ребенок имеет право на содержание от своего родителя - ваши кредиты в данном случае не имеют значение

Если бывший супруг имеет не стабильный заработок, то суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме, возражайте против его требований