Скажите а можно подать на УДО статья 111 ч.4 если осужденного приговорили к 8 лет лишения свободы из которых он отсидел уже 5?

• г. Карачаевск

Скажите а можно подать на УДО статья 111 ч.4 если осужненного приговорили к 8 лет лишения свободы из которых он отсидел уже 5?

Ответы на вопрос (1):

После отбытия не менее 2/3 срока наказания (п. "в" ч. 3 ст. 79 УК РФ).