И что делать если в этом году он уже взял две недели в счёт очередного трудового отпуска?

• г. Москва

Мы с мужем взяли к себе на воспитание внучатых племянников (их мама умерла, а папа оформил согласие на опеку. Опека бесплатная, государство будет платить только пенсию по потере кормильца.) Опеку оформили на меня. Детям по полтора года (двойняшки). Может ли муж взять отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет? И что делать если в этом году он уже взял две недели в счёт очередного трудового отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Да, мужчина может оформить отпуск по уходу за детьми до 3-х лет.