Обязательность использования оставшихся дней отпуска после декрета и выплата отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Кызыл

Перед декретом взяла очередной отпуск с 29 апреля по 11 июня. Декретный отпуск оформили с 24 мая. Получается 18 дней очередного отпуска не использованы. Обязательно ли взять эти 18 дней после окончания декретного отпуска? Выплачивается ли за этот период отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно ли взять эти 18 дней после окончания декретного отпуска? Выплачивается ли за этот период отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
необязательно--можете использовать после отпуска по уходу за ребенком, если оформите после отпуска по БиР--тогда пособие по уходу за ребенком получите только после очередного отпуска.