Почему банк передал мой долг в НСВ, если я регулярно плачу разные суммы по кредиту?

• г. Москва

Приходят смс от нсв с требованием оплатить всю сумму долга, я ежемесечно плачу по кредиту разную сумму (бывает остаюсь в минусе, бывает плачу больше обещенного платежа), по какой причине банк передал мой долг нсв?

Ответы на вопрос (1):

Так как не вовремя платите в полном объёме.

Лучше не платите совсем. Ждите суда, в суде просите ст.333 ГК РФ уменьшить пени и неустойки.