Возможно ли для гражданина Армении оформление временной регистрации при покупке недвижимости в Ставропольском крае, Россия, до получения вида на жительство?

• г. Георгиевск

Гражданин Армении хочет приобрести недвижимость в России в Ставропольском крае. Имеет ли он право оформить себе временную регистрацию по месту пребывания в собственном доме до получения вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, имеет такое право. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.