Молодая семья в очереди на улучшение жилищных условий - возможен ли отказ и почему?
₽ VIP

• г. Москва

Я (проживаю в Мосвке 46 лет) и мой сын являемся очередниками на улучшение жилищных условий с 2005 года (мы проживаем в коммунальной квартире - комната 21.7 кв.м) На данной жилплощади также прописан бывший муж (в разводе 19 лет). Сын с женой и ребенком в 2008 году встали на очередь по программе "молодая семья". Им предоставили смотровой ордер на квартиру и они согласились. У жены сына есть в собственности доля приватизированной квартиры (ее доля составляет 21.4 кв.м). Нас беспокоит такой вопрос: может ли быть отказ на предоставление молодой семье жилплощади и с чем это может быть связано? Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Если дали смотровой ордер, значит все документы уже проверили и отказа не должно быть. Посчитайте сами: на троих молодой семье необходимо не менее 54-56 м2. У Вас получается: 21,4 + 7м2 сына + ( где прописан ребенок?)