Молодая семья в очереди на улучшение жилищных условий - возможен ли отказ и почему?
₽ VIP

• г. Москва

Я (проживаю в Мосвке 46 лет) и мой сын являемся очередниками на улучшение жилищных условий с 2005 года (мы проживаем в коммунальной квартире - комната 21.7 кв.м) На данной жилплощади также прописан бывший муж (в разводе 19 лет). Сын с женой и ребенком в 2008 году встали на очередь по программе "молодая семья". Им предоставили смотровой ордер на квартиру и они согласились. У жены сына есть в собственности доля приватизированной квартиры (ее доля составляет 21.4 кв.м). Нас беспокоит такой вопрос: может ли быть отказ на предоставление молодой семье жилплощади и с чем это может быть связано? Спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Если дали смотровой ордер, значит все документы уже проверили и отказа не должно быть. Посчитайте сами: на троих молодой семье необходимо не менее 54-56 м2. У Вас получается: 21,4 + 7м2 сына + ( где прописан ребенок?)

Спросить
Пожаловаться

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Семья муж+жена+дети / 8 и 4 лет/ стоят на очереди по программе Молодой семье - доступное жилье и проживают в квартире коммерческого найма. Семья на грани развода. Документы по программе и договор найма на квартиру оформлены на мужа. Вопрос: после развода оставят ли жену с детьми на очереди и в квартире и можно ли до развода перевести все договора на жену. Жена прописалась к мужу в 2005 г из Москвы в Москву. Муж с матерью своею стоят на общей очереди на улучшение жилищных условий с 2003 г. По программе Молодой семье - доступное жилье молодые на очереди с 2006 г. Все 4+я=5 прописаны в однокомнатной квартире. Спасибо.

Основной квартиросъемщик и 4 членов своей семьи поставил в очередь на улучшение жилищных условий до 2005 года, в.В октябре 2005 года погиб в ДТП. Семья погибшего квартир осъемщика в настоящее время проживает в тойже квартире. Семья проживая в тойже квартире имеет право продолжения состоять в очереди на улучшение жилищных условий и получить квартиру и что сделать необходимо? (малоимущая семья) можем ли переоформить очередь на сына квартир осени лика и в дальнейшем получить квартиру? Про очередь сын узнал случайно проговорились в администрации города.

1993 г. приватизация квартиры-тесть, жена и я. 1999-умер тесть.2002-развод с женой.2009-умерла жена. Документы на право собственности не оформлялись. В квартире прописаны-я и сын. Сыну 35 лет в данное время проживает с семьей в этой квартире. Чтобы не обременять семью сына, снимаю квартиру. Какие права на собстенность есть у меня и усына? Спасибо.

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1996 года, комната в коммунальной квартире, прописаны трое человек, 19 кв.м., я, мой отец и ребенок 6 лет. в 2008 году вышла замуж, встали с мужем на очередь как молодая семья, предлагали с Департамента жилищной политики квартиры в Чехове, в Подольске в бездотационном доме, в 2014 году дали смотровой в некрасовке, после просмотра квартиры написали согласие по смотровому, через три дня позвонили сказали что квартира ушла Депертаменту! Скажите можно ли вообще получить по очереди квартиру? Какие программы сейчас действуют? Комната не приватизирована.

Интересует вопрос улучшения жилищных условий семья из четырех человек, проживаем в москве глава семьи 31 год, в собственности доля (1/3 от квартиры 40 м) мама 30 лет, сын 9 лет, дочь 1.5 года, все прописаны в квартире 37 м также в этой квартире прописана бабушка хотим улучшить жилищные условия и разъехаться (взять в ипотеку новую квартиру или дом в подмосковье) существуют какие-либо программы субсидий от государства?

По программе Молодая семья сноха на работе получил квартиру-как врач.

На очереди по улучшению жилищных условий стояла я.

Мою семью-многодетную сняли с очереди в декабре 2012 г., мотивируя, что у нас есть дача. Квартира в которой мы сейчас проживаем приватизирована на 4 доли, 1/4 доли принадлежит сыну. Сын вместе со снохой получил 1-квартиру по программе Молодая семья. В этой квартире прописаны: сын,сноха, внучка (квартира неприватизирована). Сын собирается разводиться-в ответ получил от снохи утверждение, что квартира была дана ей по программеМолодая семья, а так как семьи нет, то она его выпишет. Как быть? Получила московскую прописку и теперь у другого отнимает. Сноха имеет 1/4 доли у своих родителей в Курской обл. Может быть сыну разделить лицевой счет? Сын в данный момент возвратился ко мне на свою долю. (но он теперь здесь не прописан, на данной площади прописаны 5 человек: беременная дочь с сыном, я с мужем и с сыном 12 лет. Общая площадь квартиры 56 квадратных метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1995 года проживаем с сыном в комунальной квартире, в комнате 17.5. (Сыну сейчас 22 года., работает в РЖД) В 2005 году встали наобщегородскую очередь по улучшению жилищных условий. В ноябре 2009 года приватизировали комнату, сын от права приватизации отказался в мою пользу. В 2010 году подали документы на постановку на очередь в РЖД (в РЖД своя очередь для сотрудников). В РЖД отказывают так как сын намеренно ухудшил свои жилищные условия. Подскажите:

Является ли отказ от права приватизации ухутшением жил условий. Он прописан в комнате,

Спасибо.

Молодая семья (жена, муж,ребенок 2 лет) и отец мужа проживают в муниц. 2 х-комнатной квартире. Прописаны только муж, ребенок и отец мужа. Отец не дает согласие на прописку жены сына, у жены сына гражданство РФ нигде не прописана. Отец мужа в этой квартире проживает со своей второй женой (гражданка А),у нее имеется в собственности своя квартира, где она и прописана, но там не проживает, а живет в квартире с молодой семьей и своим мужем, занимают они большую комнату квартиры. Имеет ли право муж молодой семьи через суд прописать свою жену в этой квартире? Имеет ли право гражданка А,имея в собственности квартиру, проживать непрописанной в этой квартире? Имеет ли право молодая семья претендовать на большую комнату в этой квартире?

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение