Права на собственность квартиры после приватизации и развода

• г. Владивосток

1993 г. приватизация квартиры-тесть, жена и я. 1999-умер тесть.2002-развод с женой.2009-умерла жена. Документы на право собственности не оформлялись. В квартире прописаны-я и сын. Сыну 35 лет в данное время проживает с семьей в этой квартире. Чтобы не обременять семью сына, снимаю квартиру. Какие права на собстенность есть у меня и усына? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

у вас и у сына равные права на наследственное имущество

нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство

если в квартире прописаны, то приняли его фактически

Перспектива обращения в суд однозначно!!!

Нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство лишь потому, что Вы с сыном там прописаны. В виду того, что после смерти тестя права наследства не оформлялись, сыну придется выходить в суд с иском об установлении факта принятия наследства на свою долю и долю матери в порядке наследственной трансмиссии.

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743