Собственники дома несут ответственность за пожар - как требовать возмещение ущерба?

• г. Тула

Проблема в следующем, сгорел частный дом на две семьи. Пожарный сказал, что вина собственников дома по закону, но оба собственника проживают в своей части дома, а у меня своя пристройка была за свой счёт построенная - 2 жилых этажа, собственника это мать и сын моё жены. Моя семья 3 человека прописаны в этом доме и проживает уже более пяти лет. Вопрос: как стребовать с хозяев приченненый материальный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Через суд. Составляйте исковое заявление, подкрепляйте его доказательствами нанесенного ущерба и взыскивайте ущерб.

Удачи!