На что нужно обратить внимание при открытии ИП и оказании консультационных услуг от имени другой компании без расходов?

• г. Ставрополь

2 мес. назад открыл ИП, не указал систему налогообложения. Деятельность - консультационные услуги, без расходов на что-либо, буду получать по договору определенную сумму за оказанные услуги от имени другой компании. Какие налоги при этом меня преследуют?

Ответы на вопрос (1):

Вы сейчас находитесь на общей системе налогообложения, следовательно должны платить НДС 18% и НДФЛ 13%.

Чтобы не платить НДС подайте документа на освобождение от НДС по ст.145 НК РФ.