Я в 2009 г был уволен с МВД по состоянию здоровья т. е военно-врачебной комиссией был признан не годным к военной службе.

• г. Москва

Здравствуйте...Я в 2009г был уволен с МВД по состоянию здоровья т.е военно-врачебной коммисией был признан не годным к военной службе..Далее мне дали третью группу и отправили на пенсию..в этом же году при прохождении очередной врачебной комиссии для подтверждения группы мне отказали в продление группы и сняли...Подскажите пожалуйста как и каким образом так могло произойти и правомерно ли сняли с меня группу врачебная гражданская комиссия...также хочу заметить что заболевание получено в ходе прохождения военной службы и также восстановить и дать мне доработать до пенсионной выслуги (20ть)лет мне не дадут т.к мне уже 48 лет..В Органах МВД я проработал 17лет и пять месяцев..Кроме этого при признании меня инвалидом точного диагноза моего заболевания не было установлено до сегодняшнего дня.

Был уволен в 2010 году из МВД по сокращению штатов. При прохождении военно-врачебной комиссии был признан годным для прохождения службы в должностях 2 категории. В дальнейшем, при попытке восстановиться в органах, мне было отказано на основании того что при наличии заболеваний выявленных на ВВК при увольнении к дальнейшей службе я считаюсь не пригодным (заболевания получены в период прохождения службы). Стаж работы в МВД 13,5 лет. На момент увольнения было 39 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсию по смешанному стажу?

Сотрудник органа принудительного исполнения перед выходам на пенсию (по выслуге лет), по заявлению прошел военно-врачебную комиссию, по заключению которой признан "ограниченно годным" (В-4) к прохождению службы, т.е. не соответствующим по состоянию здоровья занимаемой должности. При этом комиссия установила, что заболевание было приобретено в период прохождения службы.

Вопрос: положена ли при увольнении данного сотрудника на пенсию доплата (компенсация) за приобретенное на службе заболевание, которое не позволяет проходить дальнейшую службу по занимаемой должности?

Спасибо!

Проходила службу в органах внутренних дел с 1994 по 2008 год, уволена из ОВД по болезни ы звании майор милиции. (заболевание рак яичников 4 стадии). При прохождении военно-врачебной комиссии вынесено решение, что заболевание получено в период прохождения военной службы. В течении месяца со дня увольнения установлена 1 группа инвалидности с ограничением к трудоспособности - третье. Имею ли я право на выплату мне пятилетнего денежного довольствия, предусмотренного приказом МВД РФ № 805

Перед увольнением по выслуге лет на пенсию прошел комиссию в поликлинике МВД, где был признан годным к военной службе, а через 3 месяца был экстренно госпитализирован с заболеванием, а через 6 получил 3 группу инвалидности по общему заболеванию, в МВД утверждают что заболевание не было получено во время службы, хотя с симптомами данного заболевания я обращался поликлинику МВД за 2 года до увольнения и мне был выставлен иной диагноз, как мне поступить в данной ситуации.

Какие документы нужно предоставить для установления группы инвалидности? Работал в МВД, уволен по состоянию здоровья после операции. Прошел ВВК на котором был признан негодным для прохождения дальнейшей службы. Заболевание было получено при прохождении службы.

ФЗ № 306

Радиф г. Казань

Здравствуйте! Мой отец служил в 1954-1956 г. на Камчатке (рядовой срочной службы). По решению Военно-врачебной комиссии Военно Морского госпиталя был признан негодным к военной службе с исключением с учета. В свидетельстве о болезни записано РАНЕНИЕ, КОНТУЗИЯ, УВЕЧЬЕ, ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ А в справке ВТЭК записано Заболевание получено в период прохождения военной службы. Инвалид 2 группы. Нетрудоспособен. В органах соцзащиты моей матери отказали в назначении ЕДВ 3500 руб., мотивируя это тем, что получение заболевания не предусмотрено законом в выплате ЕДВ, важное значение имеет запись в справке ВТЭК, а не справка Военно-Врачебной комиссии. Имеет ли право моя мать на получение ЕДВ? Отец умер в 1981 г.Мать была в законном браке с 1959 г.Спасибо! Фз.

При прохождении ВВК меня признали не годным к прохождению службы поставили группу "Д" не годен, заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга моя в системе МВД составляет 3 года. Какие выплаты от МВД мне положены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий признанный не годным ВВК к военной службе по п. Д. Заболевание получено в период военно службы. Пока не уволен, т.к. не обеспечен жилой площадью.

Приступ моего заболевания случился в командировке. (в составе экипажа самолёта) Попал в реанимацию. В итоге МСЭ признан инвалидом 2 й группы. (заболевание получено в период военной службы)

Вопрос. Можно моё заболевание классифицировать как военную травму?

С уважением Сергей. 79097867568yandex.ru

Мне назначена вторая группа инвалидности, заболевание получено во время прохождения военной службы. На комиссии ВТЭК мне сказали, что вторая группа дается на один год, через год повторная комиссия, итак пять лет, а по истечении пяти лет группа снимается полностью. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение