Как вернуть страховку по кредиту и пересчитать его сумму?

• г. Улан-Удэ

Взяла кредит и мне дополнительно в сумму кредита включили страховку. Кредит еще не погашен. Просрочек по кредиту нет все оплачиваю вовремя. Можно ли мне вернуть страховку по кредиту и пересчитать соответственно весь кредит. Кредит взят август 2013 на пять лет. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

Спросить
Пожаловаться

На счёт возврата страховки потребительского кредита. Я взяла кредит в 2013 году в Сбербанке, 160 000 руб. на 5 лет, мне навязали страховку где то 14 500 руб. и включили ещё в сумму кредита и того я получается взяла 174 500. Банк взял с меня не только страховку и ещё и каждый месяц я плочу им проценты от тех 14 500. Могу ли я вернуть деньги и пересчитать кредит?

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

06.09.16 г. взял потребительский кредит с страховкой 07.09. написал заявление об отказе от страховки. В апреле 2017 г о настоянию банка для уменьшения срока кредита и процентов по нему.

Решила сделать рефинансирование. Мне оформили новый кредит с страховкой, хотя я заявляла, что бы страховку не включали. Однако когда разобралась, то поняла, что страховку все-таки всучили. Написала заявление об отказе от страховки. Ответ-отказ на телефон. Новым кредитом был погашен предыдущий кредит и по прежнему кредиту страховку высчитали полностью за 36 месяцев. Можно ли вернуть страховку пор предыдущему кредиту и по новому.

В 2013 году мною был взят потребительский кредит в Сбербанке в сумме 500 тыс. рублей. При оформлении кредита в сумму кредита была включена страховка в размере 45 тыс. рублей. Таким образом общая сумма по кредиту составила 545 тыс. рублей. Сейчас хочу погасить всю сумму по кредиту полностью. Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть сумму по страховке? Заранее спасибо за ответ.

Не знал, что от страховки по кредиту можно отказаться, кредит оплачиваю восемь месяцев. Страховка сразу вошла в сумму кредита. Можно ли ее вернуть?

Здравствуйте, взял кредит на пять лет, сумму страховки удержали сразу из суммы кредита. Погасил досрочно через год, могу ли я вернуть страховку? Большое спасибо.

В декабре 2015 года я взяла телевизор в кредит и мне сказали что надо обязательно страховку оформлять, иначе кредит не дадут.

Как сказала девушка при оформлении кредита, что сумма страховки вернется мне, если я кредит оплачу вовремя и без просрочек. А сегодня узнаю, что эта страховка вообще не обязательна и никто мне сумму страховки не вернет.

Могу ли я вернуть сумму страховки себе назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит на пять лет две недели назад. Сейчас хочу погасить досрочно, в банке просят помимо всей суммы кредита вернуть еще и страховку за все пять лет. Получается, что кредита уже не будет, а застрахован он еще 5 лет будет? Законно ли такое взыскание страховки за весь срок кредита, при погашении кредита через месяц?

Большое спасибо!

Добрый вечер. При досрочном погашении кредита возможно ли вернуть уплаченную страховку. Кредит был взят сроком на 3 года, страховка в сумме 38 тыс руб была приплюсована к кредиту. Кредит погашен сроком в 6 мес.

Взял кредит 8.04.2015 г досрочно погасил 03.09.2015 г. По вопросу страховки обратился в отделение сбербанка, специалист сбербанка отказал мне в выплате страховки, утверждая, что с 1.04.2015 г. не выплачивают страховки по кредитам. При взятии кредита меня не оповестили, в договоре об этом ничего не сказано. Обратился в службу поддержки сбербанка, мне ответили, что моя страховка распространяется на все кредиты. Все мои кредиты застрахованы. Как вернуть страховку по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение