Возможно ли перекредитование кредитной карты на простой кредит в банке?

• г. Иркутск

У меня есть кредитная карта в банке на 70000 плачу ее уже 2 года, сумма не уменьшается, могу ли я обратится в банк чтобы они меня перекредитовали на простой кредит, а то так всю жизнь платить можно! Ежемесячный платеж 5 тысяч почти! Больше платить пока не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.