Что делать, если выслуга у военного по контракту превысила 20 лет, установлена группа ВВк, написан рапорт на увольнение по состоянию здоровья, но нет возможности исполнять служебные обязанности и получить день

• г. Новосибирск

Я военнослужащая по контракту, выслуга 20 лет, прошла ВВк, мне поставили группуВ, написала рапорт на увольнение по состоянию здоровья, жду деньги на жилье. Исполнять служебные обязанности не могу, но меня заставляют, за штат не выводят, нет основания. Что мне делать? Не могу даже пройти курсы по востоновлению после операции.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы в режиме ожидания увольнения, нет причин и оснований для беспокойства. Подайте рапорт для направления вас в госпиталь на реабилитацию, в случае отказа обжалуйте в военную прокуратуру.