Правовая основа проведения внеочередной аттестации сотрудника с ограничением по здоровью

• г. Кемерово

Я сотрудник полиции, стаж более 20 лет. Заключением ВВК признан не годным к службе в ОВД с рекомендацией освободить от исполнения служебных обязанностей до момента исключения из списков личного состава, написал рапорт на увольнение по выслуге лет, дающей право на пенсию. Начальник инициирует провести внеочередную аттестацию с целью увольнения из ОВД по негативу. Правомочно ли проведение внеочередной аттестации сотруднику, который по состоянию здоровья не может исполнять служебные обязанности?

Ответы на вопрос (2):

с целью увольнения из ОВД по негативу.

Если бы не было негатива. Вас бы уволили по выслуге. видимо он есть. проверка покажет. Если не согласитесь с выводами проверки. обжалуйте их в суде.

Извините. не читались первые слова. адресованные Ольге.