Подскажите, пож-ста, нормативно-правовой источник соответствующего документа: его полное название и от какой даты.

• г. Магадан

Сравнительно недавно пенсионерам МВД была установлена дополнительная пенсия за работу в гражданских организациях (до или после службы в органах МВД).

Подскажите, пож-ста, нормативно-правовой источник соответствующего документа: его полное название и от какой даты.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 156-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения"

"Статья 2

Внести в Федеральный закон от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 51, ст. 4831; 2004, N 19, ст. 1835; N 35, ст. 3607; 2006, N 48, ст. 4946; N 52, ст. 5505) следующие изменения:

1) статью 3 дополнить пунктами 5 и 6 следующего содержания:

Положения пункта 5 статьи 3 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

"5. Федеральные государственные служащие, имеющие не менее пяти лет страхового стажа, приходящегося на периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные статьей 10 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет, предусмотренной настоящим Федеральным законом, и доли страховой части трудовой пенсии, устанавливаемой к указанной пенсии за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" исходя из расчетного пенсионного капитала, сформированного за счет общей суммы страховых взносов, поступивших за застрахованное лицо в Пенсионный фонд Российской Федерации после назначения пенсии за выслугу лет за период не менее чем 12 полных месяцев работы и (или) иной деятельности, включая суммы ее увеличения в связи с индексацией и дополнительного увеличения в соответствии с пунктом 7 статьи 17 указанного Федерального закона.

Положения пункта 6 статьи 3 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

6. Военнослужащие (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) при наличии условий для назначения им трудовой пенсии по старости, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", и страховой части трудовой пенсии по старости, устанавливаемой на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".";

Спросить
Пожаловаться

Мне 50 лет, я житель Крайнего Севера, являюсь пенсионером МВД, гражданский стаж - 15 лет, служба в МВД-13 лет. Могу ли я оформить гражданскую пенсию по возрасту, и входит ли срок службы в МВД в общий трудовой стаж при начислении пенсии.

Имею пенсию по линии МВД, продолжаю работать на гражданке, будет ли выплачиваться дополнительная пенсия по достижении 60 лет? после выхода на пенсию МВД, гражданский стаж 12 лет?

Являюсь пенсионером МВД. До службы в органах внутренних дел имею трудовой стаж-10 лет, и за эти годы мне насчитали страховую часть пенсии по старости в сумме 800 рублей. Поясните, почему страховую часть начисляли так же как пенсионерам МВД, которые работали "на гражданке" после службы в органах? Получается, что если бы у меня было всего лишь 10 лет трудового стажа за всю жизнь (без МВД), то я получала бы минимальную пенсию по старости. Полагаю, что мои права в этой части нарушены.

Скажите если я являюсь военным пенсионером положена ли мне пенсия по старости если не военный стаж был до службы в органах мвд.

С 1992 по 1994 служба в рядах службы СА. А с 1994 по 2006 служба в МВД Росси. С 2006 по 2020 работал в гражданских организациях. С 2020 возобнавил службу в полиции. На данный момент мне 48, могу ли я уйти по смешаной пенсии. 12.5 гражданский стаж + имеется 1.5 льготной выслуги(ИВС)

Существует ли для женщин пенсия по общему стажу, включая стаж в органах и гражданский стаж? В каком возрасте можно оформить, какой стаж считается до службы и после?

После увольнения из рядов ВС РФ получал пенсию по линии МО РФ. Далее проходил службу в органах МВД (выплата пенсии МО приостанавливалась). Сейчас являюсь пенсионером МВД. В настоящее время хочу перейти на пенсию МО РФ. Но в пенсионном отделе отказываются засчитать в выслугу лет период службы в МВД. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал в органах МВД в районах Крайнего Севера 11 лет. пенсию не выробатал. Сейчас работаю на предприятии. В условиях вредного производства. В настоящий момент Стаж для получения пенсии по вредности выроботан. Но мне отказывают в оформлении пенсии, в связи с тем, что службв в Органах МВД в райнах Крайнего севера, не входит в северный трудовой стаж. По закону мне положена пенсия в 45 лет. Стаж работы полсле МВД 10 лет во вредных условиях труда. Подскажите, правомерно ли это?

В государственную думу на рассмотрение и утверждение внесён проект о переходе службы судебных приставов в силовые структуры, то есть будет изменён статус и их приравняют к силовым структурам к военным и мвд. Данный закон вступит в силу с 1 января 2020 года. После вступления данного закона пенсионерам МВД или военным пенсионерам отменят пенсии которые они получали во время работы в службе ФССП. Но если пенсионер МВД работающий в службе ФССП уволиться уже после вступления в силу этого закона то пенсия ему будет начисляться с ФССП где пенсионер МВД работал последнее время или ему восстановят пенсию которая ему была начислена МВД.

Какой нормативно-правовой документ (Федеральный закон) регулирует (разрешает, даёт право) отключать от электроснабжения? В каком нормативно-правовом акте прямо написано, что могут отключать от энергоснабжения в следствии имеющейся задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение