Пенсии для женщин - учитывается ли стаж в органах и гражданский стаж? Какой минимальный возраст и какой стаж считается?

• г. Москва

Существует ли для женщин пенсия по общему стажу, включая стаж в органах и гражданский стаж? В каком возрасте можно оформить, какой стаж считается до службы и после?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для всех существует возможность оформления такой пенсии

Но если вы работаете на гражданке-то уже ничего не получится

По такому основанию нужно увольняться со службы в органах.

Спросить
Пожаловаться

Какой стаж учитывается при назначении пенсии по смешенному стажу, до поступления на службу или общий гражданский стаж, сколько лет должно быть гражданского стажа?

После армии устроился в милицию, где проработал чистыми 12,8 лет после чего уволился. В настоящее время работаю. Общий стаж без милицейского 12 лет. Смогу ли я оформить пенсию по смешанному стажу и если да, то в каком возрасте и какой нужен гражданский стаж.

Имею ли я право на льготную пенсию, если стаж службы в ВС и МВД 14 лет и после гражданский 15 лет, из них 13 по горячей сетке №2, в каком возрасте можно выйти на пенсию досрочно? Какой нужен общий стаж для этого?

По новой реформе женщина 09.06.1964 г/р в каком возрасте и с каким труд. Стажем выходит на пенсию? И полного стажа если не хватает, со стажем в 8 лет можно выйти на пенсию, и как такая называется, социальная пенсия? И для этой пенсии какой стаж, кто подскажет? Спасибо вам за подсказку, за совет и помощь...

Как правильно считается гражданский стаж при зачислении совмещённого стажа и выходе на пенсию по современному стажу военный +гражданский.

Я женщина, у меня 26 лет общего стажа, из них 5 лет работы по 1 списку вредности. В настоящее время нахожусь на муниципальной службе. Стаж муниципальной службы 15 лет. В каком возрасте я могу оформить пенсию, находясь на муниципальной службе.

Имею 34 года общего северного стажа, из них 3 г. 11 мес. - стаж службы в органах в МВД на Сахалине. В каком возрасте смогу выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею стаж службы в Вооруженных Силах СССР 17 лет. Военной пенсии нет (поскольку нет стажа 20 лет). Есть стаж гражданской трудовой деятельности. ВОПРОС: в каком возрасте получу право на пенсию по старости? В 60 лет, как все мужчины? Или раньше, с учетом военного стажа?

Я работаю в органах местного самоуправления в одном из городов Республики Крым. В конце августа мне исполнилось 55 лет. У меня общий трудовой стаж 38 лет, стаж службы в органах местного самоуправления, который в Украине приравнивается к стажу государственной службы, 30 лет 6 мес.

До 1 ноября этого года в Республике Крым должна произойти реорганизация органов местного самоуправления для полного перехода на работу в правовом поле Российской Федерации.

Могу ли я поступить на муниципальную службу после реорганизации (мне 55 лет).

Какой порядок оформления пенсии муниципальных служащих в Российской Федерации? Какой средний размер пенсии служащих уровня специалистов?

Возможно ли зачисление стажа работы в органах местного самоуправления в стаж муниципальной службы и учитывается ли это при установлении размера пенсии?

Если я сейчас оформлю досрочную пенсию по возрасту с понижающим коэффициентом (по украинскому законодательству), смогу ли я с 1 января поступить на муниципальную службу?

Что мне делать? Помогите, пожалуйста!

Я старший сержант полиции, женщина, возраст 35 лет. Имется гражданский стаж, стаж в МВД атестовоно сотрудника 15 лет. Могу ли я уволиться на пенсию по смешанному стажу по предельному сроку службы в 45 лет, на тот момент полицейского стажа будет уже 16,5 лет и общего свыше 25 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение