Пенсии для женщин - учитывается ли стаж в органах и гражданский стаж? Какой минимальный возраст и какой стаж считается?

• г. Москва

Существует ли для женщин пенсия по общему стажу, включая стаж в органах и гражданский стаж? В каком возрасте можно оформить, какой стаж считается до службы и после?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для всех существует возможность оформления такой пенсии

Но если вы работаете на гражданке-то уже ничего не получится

По такому основанию нужно увольняться со службы в органах.